fbpx

А КАК У НИХ?  Фитнес в Эмиратах

СТУДЕНТЫ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО ФИТНЕС В СВОЕЙ СТРАНЕ

Рубрика, в которой студенты и выпускники Колледжа фитнеса рассказывают про индустрию фитнеса в своих странах.

Студентка: Олеся Подлесная
Страна: ОАЭ
Тренер по фитнесу международного класса

"Фитнес в ОАЭ популярен и развивается все больше с каждым годом. Я проживаю в Шардже. Этот эмират считается семейным и спальным. Тут немного другие законы чем в Дубае или Абу Даби. В Шардже нет ни одного диско клуба или бара. Нет ресторанов с кальяном - запрещено. Есть ограничения в одежде. Дубай более европеизирован и с фитнес клубами все проще. Там персональные тренера могут собирать команду и спокойно устроить тренировку на пляже или в парке. В Шардже такое не встретишь, тут даже есть обычный сад/парк только для женщин. Всего можно выделить 4 основных варианта фитнес организаций:

  • Фитнес в высотках
  • Тренажерный зал
  • Фитнес в ТЦ
  • Женские фитнес-клубы 

strongФитнес в небоскребах
В каждой высотке (не в старых низких домах) есть специальный этаж, отведенный так скажем здоровью. В лифте есть специальная кнопка НС - health club ( клуб здоровья) или R- roof (крыша). На этом этаже обычно есть спортивный зал, сауна и хамам (всего по два) Мужская и женская сторона отдельно (прямо прям на входе расходятся каждый в свою сторону), бывает что в женской стороне свой ресепшн, бассейн обычно один на всех, но бывают определенные часы когда могут посещать только женщины. Для жителей данного дома (высотки) — это все бесплатно, но как правило там мало тренажеров, стим или сауна не всегда работают и тренера там нет.

В некоторых домах этот этаж выкупают, либо берут в аренду частные фитнес-компании, где уже все работает, есть инструктора и групповые занятия, так же в бассейне могут быть уроки плавания, спа-процедуры - все что можно предложить в фитнес клубе. Естественно, это уже платно, но чаще всего для жителей дома, клуб делает хорошие скидки 

strongТренажерный зал
Это обычные качалки, где занимаются только мужчины. Женщинам тоже можно там тренироваться, но ни одна местная жительница туда не пойдет. Европейские женщины иногда приходят, но не больше одного раза, так как все мужское внимание сконцентрировано на ней. 

strongФитнес-клубы в торговых центрах
В фитнес клубах в ТЦ так же все раздельно для мужчин и женщин, но есть общий тренажерный зал. Бассейны бывают отдельные или также, посещение по часам (это зависит от площади клуба и количества бассейнов). В самом Дубае и более европейских районах чаще встречаются общие групповые залы 

strongЖенские фитнес-клубы
Особой популярностью пользуются отдельные женский клуб. Как правило в этом клубе есть все:

  • фитнес центр (тренажерный и групповой зал)
  • ресторан и спортивный бар
  • теннисный корт
  • олимпийский и детский бассейн
  • хамам
  • сауна
  • SPA-салон для детей и женщин
  • развивающий детский центр и дет. садик (также для девочек)
  • каток
  • большой зал (там часто встречаются жены Шейхов)

Мужчинам категорически запрещено проходить на территорию. Разрешается проходить только на парковку. Если мужчина приехал за ребёнком в сад или центр, он предварительно звонит и ему выводят ребенка няни.

Самый известный и престижный женский клуб находится в Шардже. Клуб отличный, а вот тренеры у них может и толковые, но внешний вид их, я считаю, не соответствует. Все-таки тренер, в первую очередь должен выглядеть спортивно и подтянуто.

Цены не маленькие, если брать годовой абонемент выходит примерно 1500 долларов. За качественный сервис, современное оборудование и комфортабельность — это не так уж и дорого. Спорт. комплекс и олимпийский бассейн в стоимость не входят.

Возможно для европейцев многое из описанного дико не привычно, но знаете тут все для комфорта людей. Я часто задумывалась вернуться на родину(в Ташкент), но понимаю, что уже не смогу без этого сервиса."

 

Студент или выпускник Колледжа? Есть интересная/мотивирующая/необычная/обычная/классная/познавательная/ и т.д. история? Мы ждем письмо именно от тебя!

Ваши истории ждем на почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. heart

Вопросы по обучению?

Позвоните нам

Напишите нам:

Не откладывайте на завтра то, что можно изучить сегодня!


         


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

ЧОУ Педагогический Колледж Фитнеса © Copyright 1998 - 2023.

Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 85, ст. м. Ломоносовская. +7(812) 970-48-48, +7(812) 368-39-64.
Бесплатный звонок по России: 8 (800) 500-35-39. info@fitnesstrener.ru
По вопросам сотрудничества обращайтесь на почту pr@fitnesstrener.ru

При оформлении заказа вы соглашаетесь с условимями Договора оферты

Уважаемый клиент! Вы можете оплатить свой заказ онлайн с помощью предложенных методов оплат через платежный сервис компании Uniteller.

После подтверждения заказа Вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу Uniteller, где необходимо будет ввести данные для оплаты заказа. После успешной оплаты на указанную в форме оплаты электронную почту будет направлен электронный чек с информацией о заказе и данными по произведенной оплате. Гарантии безопасности Безопасность процессинга Uniteller подтверждена сертификатом стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS. Надежность сервиса обеспечивается интеллектуальной системой мониторинга мошеннических операций, а также применением 3D Secure - современной технологией безопасности интернет-платежей. Данные Вашей карты вводятся на специальной защищенной платежной странице. Передача информации в процессинговую компанию Uniteller происходит с применением технологии шифрования TLS. Дальнейшая передача информации осуществляется по закрытым банковским каналам, имеющим наивысший уровень надежности. Uniteller не передает данные Вашей карты магазину и иным третьим лицам! Если Ваша карта поддерживает технологию 3D Secure, для осуществления платежа, Вам необходимо будет пройти дополнительную проверку пользователя в банке-эмитенте (банк, который выпустил Вашу карту). Для этого Вы будете направлены на страницу банка, выдавшего карту. Вид проверки зависит от банка. Как правило, это дополнительный пароль, который отправляется в SMS, карта переменных кодов, либо другие способы. Если у Вас возникли вопросы по совершенному платежу, Вы можете обратиться в службу технической поддержки процессингового центра Uniteller: support@uniteller.ru или по телефону 8 800 100 19 60.
Visa logo Mastercard logo Uniteller logo
Uniteller Uniteller Uniteller

Интернет-эквайринг. Uniteller.ru

  • 0
  • n